Auction 713, Lot # 209
FIRMADO APARICIO DE JESÚS SÁNCHEZ MÉXICO, 1895. VIRGEN DE LA SOLEDAD (CON ELEMENTOS DE LA PASIÓN) Óleo sobre tela. Referido: "…Pintó. Otumba Abril 8 de 1895." Detalles de conservación y restauración. Dimensiones: 98 x 78 cm Estimado $6,000-8,000